Религия
Ситуация на границе Армении и Азербайджана вновь обострилась, увеличилось число погибших

 Грузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ. На границе Армении и Азербайджана вновь обострилась ситуация. Стороны обвиняют друг друга в возобновлении обстрелов.

Число погибших с азербайджанской стороны увеличилось до трёх, – сообщили в министерстве обороны Азербайджана. Ведомство опубликовало кадры нанесения удара по «опорному пункту врага».

«В ночных боях, идущих с применением артиллерии, минометов и танков, точным огнем азербайджанских подразделений были уничтожены опорный пункт, артиллерийские установки, автомобильная техника и живая сила на территории воинской части противника», – говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Со стороны армянских вооруженных сил потерь нет, – написала пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook. Позднее она уточнила, что двое полицейских, несущих боевую службу на границе, получили легкие ранения.

В другом посте на Facebook Степанян сообщила: «Вооруженные силы Армении не ведут огонь в направлении азербайджанских населенных пунктов. Под прицелом находятся только инженерная инфраструктура и технические средства ВС Азербайджана».

Последнее крупное вооруженное столкновение между армиями Азербайджана и Армении произошло в апреле 2016 года в Нагорном Карабахе. Десятки военнослужащих с обеих сторон погибли или были ранены.

Эхо Кавказа