ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Признать, или не признать? — западные фальсификаторы окажутся перед тяжёлым выбором

 Грузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. В отличии от так называемой «Объединённой оппозиции», фиктивное единство которой сохранялось лишь год после так называемой «Ночи Гаврилова» (20-21 июня 2019 г.) — то есть, скреплялось только русофобией, правящая в Грузии партия «Грузинская мечта» начала предвыборную кампанию в традиционном рабочем стиле. Переругавшиеся и не пришедшие к единому знаменателю маргинальные оппозиционеры, весть спектр которых - от Саакашвили до Бурджанашвили — душат непомерные амбиции, так и не смогли представить единый список 30 мажоритариев, за которых боролись на смерть с помощью послов США, ЕС и других «фасилитаторов» (которых ГРУЗИНФОРМ по известным причинам назвал фальсификаторами). Да, под давлением Запада «Грузинская мечта» пошла на серию уступок — изменила Конституцию, утвердив новый Избирательный кодекс «120 — по партийным спискам + 30 мажоритариев», да, выпустила преступников Угулава и Окруашвили из тюрьмы, но за «красную черту» так и не перешла. Несмотря на то, что посол США и ЕС требовали освобождения серийного убийцы Георгия Руруа, мотивируя это, якобы, обязательством, взятым «Грузинской мечтой» во 2-ой части Соглашения с оппозицией (что категорически опроверг посол Германии в Грузии, оказавшийся на редкость честным человеком), власть на этот шаг не пошла, не на шутку разозлив Посольство страны на три буквы своей твёрдостью.

Что касается «Грузинской мечты», она уже практически начала предвыборную кампанию без лишней шумихи, в рабочем стиле. Районные организации работают в полном объёме, центральный Избирательный штаб возглавил Исполнительный секретарь партии, экс-спикер Парламента Ираклий Кобахидзе (подавший в отставку под давлением Запада из-за того, что в прошлом году пригласил в Грузию, на Межпарламентскую ассамблею Православия российскую делегацию под руководством президента Ассамблеи, росдепа Сергея Гаврилова). Незаурядный конституционалист, личность с энциклопедическим образованием, доктор юридических наук, профессор ТГУ, гибкий опытный молодой политик, Кобахидзе прошел стремительный пусть к политическому Олимпу почти без ошибок, не позволив себе сорваться во время многочисленный провокаций оппозиции.

Партия «Грузинская мечта» может представить кандидатов в мажоритарные депутаты через неделю.

Как сообщил журналистам руководитель избирательного штаба партии Ираклий Кобахидзе, 30 кандидатов в мажоритарные депутаты представят как можно скорее.

«Это может быть сделано и через неделю. Мы предоставим вам информацию позже. Что касается избирательного списка, у нас есть время для этого, однако периодически будут представлены новые лица. Крайний срок для этого — до конца сентября, но мы будем опережать максимальные сроки и в первую очередь представим общественности новые лица. Сегодня я не могу назвать ни одну фамилию из новых лиц», — заявил Кобахидзе.

Итак, все идёт к тому, что послы США и ЕС, представляющие интересы группы определённой части американских конгрессменов и европейских парламентариев из стран так называемой Новой Европы, скоро окажутся перед тяжёлым выбором — признавать, или не признавать парламентские выборы в Грузии, на которых, безусловно, с большим перевесом победит «Грузинская мечта». Попытки пролоббировать оппозицию Саакашвили, чтобы она вошла в парламент в пропорции, уравновешивающей партию власти, так не удались — «дети лейтенанта Саакашвили» оказались на редкость глупыми и вздорными, начав делать ещё «не испечённый пирог». Самые циничные и беспринципные из них уже пытаются включить «реверс» — к примеру, Нино Бурджанадзе опять пытается «косить» под пророссийского политика, а коррумпированная Эка Беселия не прочь вернуться под «крылышко» вытащившего её «из грязи — в князи» Бидзины Иванишвили. Поэтому послу США в Грузии Келли Дегнан, выражающей волю американских конгрессменов из штаба кандидата в президенты Джозефа Байдена, ничего больше не останется, как заявить о «нелегитимности выборов в Грузии», которые, якобы, прошли «под давлением правящей политической силы и с использованием административного ресурса», склоняя подписаться под этим заявлением посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, по неизвестным причинам находящегося под полным её влиянием...