Общество
В День Независимости Республики Беларусь и освобождения Минска были вручены награды ветеранам ВОВ и активистам ветеранского движения

 Грузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. В числе награжденных – Международный благотворительный, социально-экономический центр возрождения казачьих общин многонациональной Грузии совместно с Центральным советом ветеранов войны. Посол Республики Беларусь М. Мятликов также вручил юбилейную медаль академику, члену правления Центрального совета ветеранов войны, труда и военных сил Грузии Гилару Бакрадзе за значительный вклад в дело развития ветеранского движения. В свою очередь Бакрадзе напомнил, что белорусская наступательная операция "Багратион", названная в честь нашего соотечественника, стала одной из крупнейших военных операций в истории, и сколько бы ни проходило времени, ветераны ВОВ навсегда останутся примером для будущих поколений.

Руководствуясь принципами международного права и народной дипломатии, учитывая историческую общность развития стран и народов Евразии, Центр возрождения казачьих общин проводит работу по сохранению мира и добрососедских отношений на постсоветском пространстве. На днях на имя руководителя Центра пришло письмо из Администрации президента Беларуси: «Уважаемый господин Бакрадзе! Выражаем Вам искреннюю благодарность за высокую оценку деятельности Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, за добрые слова и пожелания в его адрес и адрес всего белорусского народа. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия».

 

ГРУЗИНФОРМ