ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Все провокации на Кавказе за последнюю неделю спровоцированы из одного Центра

 Неожиданно вспыхнувшие военные действия между Арменией и Азербайджаном, но не в Карабахе, а почти на границе с Грузией; и одновременно - серия задержаний граждан Грузии, переодетых в камуфляж и вооружённых полуавтоматическими винтовками не только на контролируемой российскими пограничниками территории в Абхазии и Южной Осетии, но и на территории самой Российской Федерации – в Дагестане: случайное совпадение?

   С какой целью Армении и Азербайджан, которые пока не справились с коронавирусом, сегодня начали стрелять друг в друга, причём – в Товузском районе?

   С какой целью грузинские «партизаны» – одиночки углубились без документов на «вражескую территорию», заведомо рискуя быть арестованными или убитыми?

   Ответ один: с ПРОВОКАЦИОННОЙ ЦЕЛЬЮ. Кто-то подговорил несколько армянских и азербайджанских военных на вызывающие по отношению к другой стороне действия, которые не могли остаться без реакции. Кто-то подговорил несколько грузинских сельчан спровоцировать российских пограничников на задержания с последующим политическим резонансом. И только враги или идиоты могут сегодня объяснять, что азербайджанцы, мол, отвоёвывали свой Карабах, а грузины не признают российской оккупации и ходили по своей родной грузинской земле!

   На самом деле, всё не так просто. В преддверии парламентских выборов в Грузии, президентских – в США, и нестабильной обстановки в Армении, крайне усугублённой эпидемией коронавируса, поставлена задача – взорвать ситуацию на Кавказе, чтобы резко развернуть её в нужном направлении.

Кем поставлена такая задача?

Теми, в чьих интересах: 1 – не допустить победы на парламентских выборах в Грузии правящей ныне партии Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта»; 2 – не допустить победы на президентских выборах в США нынешнего президента Дональда Трампа. И с этой целью устроить провокации, в результате которых к власти придут их подопечные. К примеру, в Грузии – Саакашвили, который уже сидит с чемоданом в аэропорту Борисполь.

Кто они?

Это - группа американских политиков – дипломатов, чиновников очень высокого ранга, конгрессменов и сенаторов, которые с первого дня избрания Дональда Трампа и по сей день были заняты его травлей, обвиняя в связях с Москвой, которая, якобы, помогла ему стать президентом США.

   Эта же американская группа обвиняет Бидзину Иванишвили в предательстве евроатлантического курса – мол, пророссийский миллиардер, едва став премьером, восстановил торгово-экономические, транспортные и гуманитарные отношения с Россией, и сегодня опять смотрит на Север и туда же разворачивает Грузию!

   Американская группа в составе Келли, Кента, Кизингера, Коффи, Карпентера и «Группы 13» - не буду в сотый раз перечислять их имена и должности, они известны всем! – никак не смогла полностью подмять под себя миллиардера Иванишвили и созданную им партию «Грузинская мечта», хотя все эти годы «отбивала» от неё депутатов – группами и в одиночку, недовольных коабитацией с «националами» Саакашвили и настроенных на восстановления дипотношений с Россией.

Тем более, они не смогли получить влияние на президентов Азербайджана и Турции - Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана. Даже проект «Пашинян» не сработал – вроде отлично подготовленный в «неправительственном секторе» Пашинян на США не «запахал» и огромное Посольство США в Армении также не справилось со своей задачей, как Посольство США в Грузии, потому что поверхностно отнеслось к проблеме, не изучив глубоко автохтонные нации – кавказские народы, которые поработить так и не удалось.

Остался единственный проверенный способ – вновь поджечь Кавказ межнациональными конфликтами, куда обязательно вмешается Турция и Россия. Причём, Грузия будет втянута в войну на четыре фронта сразу – в армяно-азербайджанский конфликт, в который рискует включиться компактно проживающее в Квемо Картли и Самцхе Джавахети азербайджанское и армянское население; с российскими Вооружёнными силами – в Абхазии и Южной Осетии; и с Турцией, которая, воспользовавшись моментом, оккупирует Аджарию.

А Трампа поставят перед плохим и очень плохим выбором: или перед выборами лезть в черноморский регион и начинать войну с русскими, заведомо проиграв выборы в США; или навсегда потерять плацдарм, смотрящий на Иран и традиционно представляющий зону российских интересов, и по этой причине тоже проиграть выборы в США.

Вот почему американское посольство мгновенно отзывается гневными антироссийскими заявлениями на каждый инцидент на разделительных линиях, будто зная о них заранее и как будто они когда-либо прекращались за последние 30 лет! Вот почему разделительные линии постоянно инспектирует одна маленькая послиха, рискуя зацепиться за колючую проволоку своими роскошными рыжими волосами!

   А некоторым представителям грузинской власти, которые уже готовятся пересесть в Мишин состав, советую иметь самолюбие не благодарить Украину за Заявление в поддержку в Грузии, которую она кровно оскорбила! А потребовать у неё экстрадиции осужденного грузинским правосудием преступника Саакашвили, постоянно назначаемого всеми киевскими властями на высокие госдолжности.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
17 июля 2020 года
Грузия, Тбилиси