Общество
Медицинский центр, рассчитаный на 200 детей и 250 взрослых - результат системного сотрудничества США и Грузии - Георгий Гахария

 Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. Это все впечатляет. Медицинский реабилитационный центр, рассчитанный на 200 детей и 250 взрослых, является совместным достижением, — об этом премьер-министр Георгий Гахария заявил на открытии «Университетской клиники медицинской реабилитации им. Кена Уокера».

«Я хочу поблагодарить наших международных партнеров, правительство США. Все это было бы невозможно без системного сотрудничества. Этот реабилитационный центр будет полностью ориентирован на функциональную независимость ограниченных возможностей, и нет большей цели, чем сделать людей с ограниченными возможностями достойными партнерами в нашей повседневной, нормальной жизни. Это цель государства, каждого нашего гражданина, и мы должны сделать все, чтобы этот центр был успешным, и, кроме того, что будет обслуживать наших граждан, он также будет иметь региональное и международное значение. Невозможно не подчеркнуть вклад USAID в завершение этого проекта. В последние годы США очень помогали нам с помощью USAID. Итоговая оценка этой помощи составляет более полутора миллиардов, хотя это не определяется объемом финансирования. Наиболее важным здесь является вклад, который USAID и правительство США вносят в направлении консолидации демократии в Грузии. Сила институтов, нашей системы образования, медицинской системы прокладывает путь и делает грузинскую демократию все более успешной», — заявил Гахария.