Политика
Первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский считает, что борьбу с властями оппозиция превратила в борьбу с государством, что ей же и вредит

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский считает, что борьбу с властями оппозиция превратила в борьбу с государством, что ей же и вредит.

По его словам, у оппозиционного объединения лишь одна цель – реванш, однако у них разногласия по вопросу распределения власти. Об этом Вольский заявил в связи с выходом Георгия Вашадзе и Тако Чарквиани из оппозиционного объединения «Сила в единстве».

«Объединенную оппозицию характеризуют два признака. Во-первых, они хотят как-нибудь прийти к власти посредством реванша и, во-вторых – у них абсолютно разнятся мнения относительно того, кому в какой дозе полагаются бразды правления в этой власти. В связи с этим выход конкретных лиц из общего состава и высказывание определенных претензий друг другу – это обычное дело и в связи конкретной оценки у меня нет.

Оппозицию, объединившуюся в борьбе против властей, ослабляет то, что политическую борьбу с властями они превратили в борьбу с государством. По методу борьбы с государством у них мнения сходятся, разнятся же они, как я уже сказал, относительно того, сколько у кого должно быть бразд правления в условиях реванша. Это две характерные черты объединенной оппозиции и сейчас, выйдет ли Тако (Чарквиани) или кто другой из общего хоровода, это не имеет значения», - заявил Вольский.