Актуально
Аслан Бжания: «Руководство Абхазии предпринимает меры, чтобы минимизировать последствия эпидемии»

 Грузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Абхазии президент самопровозглашенной республики Аслан Бжания выступил с обращением к народу.

Он попросил соотечественников проявить терпение, подумать о здоровье старших, наиболее уязвимых в условиях пандемии, поддержать врачей, находящихся на передовой в борьбе с этой опасной болезнью.

Текст обращения гласит:

"Обращаюсь к вам в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Руководство страны осознает всю сложность положения. Мы понимаем в какой ситуации оказались граждане из-за закрытия государственной границы. Но мы исходим из того, что не может быть у государства выше ценности, чем жизнь и здоровье граждан.

Открыть государственную границу с Российской Федерацией в одностороннем порядке невозможно. Руководство Абхазии на постоянном контакте с российской стороной для выработки наиболее безопасного для жизни и здоровья граждан обоих стран решения. В ближайшее время это решение будет найдено. Руководство Абхазии предпринимает меры для того, чтобы минимизировать для граждан последствия эпидемии. Я держу на личном контроле решение всех вопросов, связанных с защитой населения от коронавируса. С опозданием, но выплачивается заработная плата и осуществляются пенсионные выплаты.

...Дорогие друзья! Прошу проявить терпение! Главное - сохранить жизнь и здоровье граждан! Это превыше всего! Вопросы экономического и иного характера мы, несомненно, решим объединив усилия!", - говорится в заявлении, передает "Апсныпресс".