Общество
Георгий Гахария ознакомился с ситуацией в селах, пострадавших от стихии в Раче

 Грузия, 31 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария вместе с вице-премьером, министром регионального развития и инфраструктуры Майей Цкитишвили побывали в пострадавшем от стихии селе Геби в Раче, которое отказалось отрезанным от внешнего мира из-за повреждения дороги.

По информации пресс-службы администрации правительства, вышедшая из берегов в результате проливных дождей река снесла мост, соединяющий села Диди и Патара Геби, из-за этого стало невозможным автомобильное сообщение между двумя поселениями.

Глава правительства вместе с местными жителями обошел оба села, ознакомился на месте с проблемами, возникшими в результате стихии, и непосредственно от жителей получил информацию о нуждах населения.

Премьер-министра и вице-премьера в селе Геби встретили члены чрезвычайного штаба - советник премьер-министра по региональным вопросам Созар Субари, мажоритарный депутат Гоча Энукидзе и и.о. мэра Они Давид Чикваидзе, которые подробно рассказали о шагах, предпринятых для искоренения ущерба, нанесенного стихией и помощи населению.

Георгий Гахария поручил членам штаба максимально поддержать местное население, чтобы как можно скорее решить проблемы, возникшие из-за стихии.