Актуально
Национальное движение» на этих выборах должно победить единолично - Саакашвили

 Грузия, 4 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Национальное движение» должно предпринять то, что должно было сделать с общим списком, и единолично победить на этих выборах», - так третий президент Грузии Михеил Саакашвили ответил на вопрос «Мтавари» - почему «ЕНД» отказало оппозиционным партиям от выдвижения в регионах мажоритарных кандидатов.

Как он отметил, ни одна партия не сможет конкурировать с «ЕНД» на парламентских выборах 2020 года.

«Мое мнение состояло в том, чтобы объединить все реальные оппозиционные силы и составить единый парламентский список. Они отказались это сделать, что очень плохо. Теперь «Национальное движение» должно предпринять то, что оно должно было сделать с общим списком. Национальное движение должно победить на этих выборах единолично, и мы уверены, что так оно и будет.

Хорошо, что «Национальное движение» согласилось разделить мажоритариев в Тбилиси, из-за того, что ситуация в Тбилиси более специфическая, а то, я уверен, что и в Тбилиси «Национальное движение» победит всех, потому что Григол Вашадзе победил на выборах в Тбилиси, но теперь, «Национальное движение» мажоритарные выборы в Грузии победит везде. Такие серьезные люди приходят к нам мажоритариями, которые раньше даже не хотели смотреть в нашу сторону. Мы будем тщательно отбирать, чтобы не попали люди с плохой репутацией, но приходят очень интересные фигуры, и никто близко не сможет приблизиться к «Единому Национальному Движению», - заявил Саакашвили.