Право
Cын Зураба Жвания нанёс ножевые ранения внуку Гоги Топадзе — состояние раненых стабильное

 Грузия, 4 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению клинического менеджера, главы департамента анестезиологии и реанимации клиники Хечинашвили Николоза Квачадзе, на данный момент оба пациента, Леван Топадзе и Буса Жвания продолжают лечение в клинике и их жизни опасность не угрожает.

Как отметил Квачадзе, один пациент на данный момент находится отделении реанимации, а второй продолжает лечение в департаменте хирургии.

«Здоровью ни одного из них опасность не угрожает. Обоих пациентов прооперировали, какое конкретно хирургическое вмешательство им потребовалось, мы разглашать не можем. Один из пациентов может быть выписан из клиники через несколько дней, но не сегодня. Один пациент проходит лечение в отделении реанимации, другой лечится в хирургическом департаменте. Оба пациента находятся под постоянным наблюдением. На данный момент ни один не нуждается в дополнительном хирургическом вмешательстве», - сказал Николоз Квачадзе.

Для справки, в Тбилиси ранен внук бизнесмена Гоги Топадзе Леван Топадзе. По факту ранения задержан сын бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания Буса Жвания. Примечательно, что ранен и сам Жвания.

По информации МВД Грузии, следствием установлено, что обвиняемый, на основании взаимной словесной перепалки, нанес холодным оружием несколько ранений Левану Топадзе в его же собственном доме.

Расследование ведется по 1-й части статьи 117 УК Грузии, что подразумевает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.