Политика
В Афганистане в результате нападения талибов погиб грузинский военнослужащий

soldier2По информации Минобороны Грузии, рядовой Гия Гогуадзе, служивший в составе III-ей бригады в рамках миссии Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане, скончался от тяжелых ранений, полученных в результате нападения талибов. Он был госпитализирован, но врачи не смогли спасти его.

"Министерство обороны Грузии скорбит по поводу гибели рядового Гогуадзе во время выполнения миротворческой миссии в Афганистане и выражает соболезнования семье погибшего", - говорится в специальном заявлении Минобороны.

По информации министерства, семья погибшего военнослужащего получит установленный грузинским законодательством социальный пакет.

Как заявили "Грузинформу" в оборонном ведомстве, тело Гии Гогуадзе уже доставлено в Грузию.

Рядовой Гогуадзе служил в вооруженных силах Грузии с 2010 года.

Напомним, что число военнослужащих, которых потеряли грузинские миротворческие силы в Афганистане, уже достигло десяти. Большая часть политических партий и общества не раз призывали власти сократить до разумного уровня количество грузинских военных в международных миротворческих миссиях, однако к будущему году власти планируют еще больше увеличить грузинский контингент.