Политика
У СМИ есть ответственность освещать подтвержденную, проверенную информацию - Келли Дегнан

 Грузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. Важна роль СМИ, у которой есть ответственность освещать подтвержденную, проверенную информацию, чтобы не способствовать неправильному распространению информации, — об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

Как отметила Келли Дегнан, сегодняшнее открытие центра кибербезопасности является одним из примеров того, как Грузия готовится избежать потенциальных атак и угроз.

«Кроме того, очень важно, чтобы общественность могла отличить фейковые новости от настоящих, и посольство США осуществляет для этого множество различных программ. Кроме того, очень важна роль СМИ, у которой есть ответственность по источникам освещать подтвержденную, проверенную информации, чтобы не способствовать неправильному распространению информации. Как видите, ЦИК работает в этом направлении, но это совместные усилия как Центральной избирательной комиссии, так и СМИ и общественности, чтобы они могли различать факты и неверную информацию», — заявила Дегнан.

Посол США в Грузии, глава миссии USAID и председатель ЦИК вчера торжественно открыли обновленную серверную инфраструктуру ЦИК.