Общество
Ирма Инашвили опубликовала заявление

 Грузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. «У партий Саакашвили и Бокерия вместе меньше четырех с половиной процентов – вот этим вы и взбешены!» - заявила вице-спикер парламента и генеральный секретарь парламентской партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили на брифинге, проведенном 24 августа.

«Приношу соболезнования семьям погибших в результате трагедии на дороге Шатили. В эти тяжелые дни я не собиралась проводить никаких брифингов, но я вынуждена ответить на ту атаку, которая началась против нас сегодня!

Телеканалы «ТВ пирвели» и «Мтавари архи» сегодня создали сюжет, содержащий дезинформацию и нарушающий журналистские стандарты. В сюжете речь идет о неком агентстве «Досье». Я не знаю, что это за агентство, - таких агентств в России сотни, и так называемая информация или же сделанные выводы, выдуманные агентством «Досье», никоим образом не могут быть рассмотрены как факт! Тем более, что как факт данную так называемую информацию оценивает друг Михаила Саакашвили и Гиги Бокерия, некто Игорь Куроптев.

Мы действительно сотрудничаем с несколькими консалтинговыми компаниями. У нас действительно имеются четыре компании в Америке, которые консультируют нас в течение многих лет и до сих пор помогают нам советами. Именно с помощью этих компаний у нас состоялись встречи с конгрессменами и сенаторами США! У нас также имееются две консультирующие нас еврейские компании и лишь одна консультирующая нас российская компания!

Действительно, консалтинговая компания обязана предлагать нам стратегию, тактику, идеи; иногда на уровне предложений и слов высказывать свое мнение о роликах и газетах; рассчитывать избирательный бюджет - пессимистичный, средний и оптимистичный. И я вновь подчеркиваю – эту тяжелую работу для нас осуществляют четыре американские, две еврейские и лишь одна российская компания. Более того, наши американские, еврейские и российские консультанты прибудут сюда и будут открыто работать в нашем офисе. Здесь нет никакой вины и нечего скрывать. Здесь лишь маленький шаг к большой лжи: вы, некоторые журналисты, якобы говорите правду о том, что у нас есть консультант, говорите правду, что эта компания дала нам тот или иной совет, говорите правду, что она предложила нам схему бюджета, однако 8-миллионный бюджет даже не рассматривался. 8-миллионный, вероятно, был взят, потому что наш избирательный номер - 8. Если бы нашим номером был 41, нам, вероятно, вменили бы 41 миллион. Главная ложь заключается в том, что этот бюджет мы якобы несем Путину!

У меня один вопрос: четыре американские компании аналогично создали для нас пессимистичный, средний и оптимистичный бюджеты, почему же вы не говорите, что бюджет принесли Трампу, и что деньги мы уже получили?! Две еврейские компании аналогично составили для нас расчет бюджета, - почему вы не говорите, что этот бюджет принесли Нетаньяху, и что мы уже получили деньги?!

Заявляю со всей ответственностью: эта грязная атака служит двум целям, и я хотела бы лично обратиться к Саакашвили и Бокерия. Вы - Саакашвили и Бокерия – взбешены тем, что мы опросили более 1 200 000 человек, - вот эти анкеты. У нас на руках имеется 750 000 аудиозаписей, и я вам прямо говорю - это показывает, что у вас, партий Саакашвили и Бокерия, вместе меньше четырех с половиной процентов! Вот этим вы и взбешены! И этот факт вы не можете опровергнуть!

И второе - вы оба, и Саакашвили, и Бокерия, взбешены тем, что мы с Георгием Ломия действительно были в Абхазии, что мы передали икону Божьей Матери в Илорский храм -икону Илорской Божьей Матери! Вы взбешены тем, что в стране разгорается искра добра, и ваши злые сердца лопаются от зависти! Надеюсь, мы ответили на все ваши вопросы», - заявила на брифинге Ирма Инашвили.