Политика
Советник де-факто президента Абхазии Лаша Сакания подал в отставку из-за встречи с «Альянсом патриотов»

 Грузия, 27 августа, ГРУЗИНФОРМ. Советник де-факто президента Абхазии Лаша Сакания подал в отставку из-за встречи с представителями «Альянсом патриотов». Как пишут местные СМИ, о своей отставке Лаша Сакания написал в соцсети.

«В связи со сложившейся ситуацией 18 августа 2020 года, дабы не повышать градус в обществе, я принял решение написать заявление об уходе по собственному желанию.

Однако хочу отметить, что всегда и везде отстаивал и буду отстаивать интересы нашего Народа и Государства», — пишет Лаша Сакания.

Ранее он отметил, что визит «Альянса патриотов Грузии» в Абхазию носил исключительно гуманитарный характер. По словам Сакания, члены партии передали икону Богородицы Илорскому храму.

«Ответственно заявляю, что никаких переговоров ни я, ни Александр Агрба, которого я попросил поехать со мной, ни с кем не проводили. Это была сугубо гуманитарная акция, о которой меня попросили мои друзья из России без каких-либо политических аспектов и последствий. Передав икону, люди помолились. На этом их визит закончился», — заявил Лаша Сакания.