Общество
С признанием Россией суверенитета нашей республики Абхазия обрела мир и юридически закрепленные гарантии безопасности - Аслан Бжания

 Грузия, 27 августа, ГРУЗИНФОРМ. С признанием Россией суверенитета нашей республики Абхазия обрела мир и юридически закрепленные гарантии безопасности, - об этом говориться в поздравлении де-факто президента Абхазского региона Аслана Бжания, приуроченном к 12-летию признания Россией т.н. «независимости» Абхазии.

«Поздравляю вас с днем международного признания Республики Абхазия! Это один из самых молодых, но в то же время наиболее почитаемых государственных праздников. 12 лет назад сбылась многовековая мечта нашего народа о строительстве независимого государства. Признание Российской Федерацией государственного суверенитета Абхазии без преувеличения стало одним из важнейших событий в нашей новейшей истории. Наша страна обрела мир, получила юридически закрепленные гарантии безопасности, что позволило сосредоточиться на укреплении государственных институтов, решении экономических, социальных и иных вопросов внутреннего развития», - отмечается в поздравлении.

Россия признала т.н. «независимость» Абхазии и Цхинвальского региона 26 августа 2008 года.