Политика
Саакашвилии пытается воспользоваться благоприятной для него ситуацией, чтобы приехать в Грузию и попытаться вернуться к власти! – Арно Хидирбегишвили для Daily Storm

 Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. В интервью Daily Storm Арно Хидирбегишвили полагает, что Саакашвилии пытается воспользоваться благоприятной для него ситуацией в закавказской республике, чтобы приехать в Грузию и попытаться вернуться к власти. «Нынешняя грузинская власть находится под постоянным вниманием западных кругов. Нам поставлено строгое условие Западом, что будущий парламент ни в коем случае не должен быть однопартийным, в нем не должна доминировать правящая «Грузинская мечта», которая все-таки выстраивает определенные отношения с Россией», — сказал Хидирбегишвили.

«По последним опросам, правящая партия имеет в два раза больше голосов, чем партия Саакашвили «Национальное движение», — продолжил он. — Но она имеет вдвое больше голосов, чем остальная оппозиция. И до сих пор силовые структуры укомплектованы сотрудниками времен экс-президента, и они хотели бы возвращения Саакашвили».

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ добавил, что в случае проигрыша оппозиции на выборах Запад может потребовать перевыборов, для того чтобы добиться лучшего результата для «Единого национального движения» Саакашвили.