ПУБЛИКАЦИИ
Грузины – белорусам: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК!

 Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Соросовцы позорят Грузию, они кричат на весь мир от имени Грузии. Поэтому здоровая часть грузинского общества выступила и заявила о поддержке А.Г. Лукашенко от имени сотен и даже тысяч грузинских граждан, которые спонтанно в течение трех дней зафиксировали свою поддержку в интернет-петиции "Не повторяйте наших ошибок!" - главный посыл грузин белорусам.

Акция прошла перед зданием посольства Беларуси в Грузии 27 августа и началась в 13:00 ч.», - пишет на своей Facebook-странице политолог Гулбаат Рцхиладзе и публикует Обращение к Президенту Беларуси вместе с фотографиями: 

Президенту Республики Беларусь

Лукашенко Александру Григорьевичу

Глубокоуважаемый Александр Григорьевич,

Мы, нижеподписавшиеся граждане Грузии, поздравляем мудрый и трудолюбивый народ Беларуси и Вас лично с проведением президентских выборов. Поздравляем Вас с убедительной победой на этих выборах.

Благодаря Вашей политике Беларусь сохранила отечественное производство, сельское хозяйство, политическую стабильность и межэтническое согласие в обществе. Всё это было сохранено и получило своё развитие в условиях современного мира. А главное, Вы укрепили суверенитет Беларуси, благодаря чему страна развивается, почти нет безработицы, а белорусская продукция высоко ценится во многих странах мира.

Вы заботитесь о здоровье народа, о хорошем бесплатном образовании, о перспективах молодёжи – если только молодёжь хочет работать.

Кое-кому не нравятся все эти Ваши достижения, а также то, как Вы встретили мировой кризис, вызванный новым типом коронавируса – без паники, взвешенно, не закрывшись, на Пасху посетив храм, дав людям надежду... Это важно не только для белорусов, но и для всех христиан мира, особенно, православных. Спасибо Вам за это.

Вы выстроили братские отношения с Россией, проводите политику мира и добрососедства со всеми другими государствами; ведь белорусский народ испытал все беды и ужасы войны, когда решалась наша общая судьба, судьба всего мира.

В Грузии Вас ценят и за Вашу незыблемую позицию по поддержке единства Грузии на основе Международного права – отдельное спасибо Вам за это! Мы уверены, что Ваша позиция по этому вопросу не изменится.

Пожалуйста, не сочтите горстку провокаторов, которые есть и у нас, в Грузии, за большинство грузинского народа. Абсолютное большинство нашего народа, испытав на себе отсутствие реального суверенитета, когда нам приходится терпеть постоянное иностранное вмешательство в наши дела, когда наша страна прошла через «прихватизацию» и разруху производства, игнорирование развития сельского хозяйства и все прочие «прелести», невозможно, чтобы достойный грузинский человек желал братскому белорусскому народу такую же судьбу!

Еще раз поздравляем Вас с переизбранием на пост Президента и желаем скорейшего восстановления нормального, рабочего ритма жизни в прекрасной Беларуси!

С уважением,

/подписи около четырехсот граждан Грузии/