Политика
Премьер-министр Южной Осетии подал в отставку на фоне протестов

 Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев подал в отставку на фоне протестов в республике, сообщили РИА Новости в администрации президента страны.

В обращении к народу республики, которое предоставили в администрации, глава кабинета министров отметил, что обдумал свое решение и считает его правильным.

«Уважаемые граждане Республики Южная Осетия. Сегодня я был на площади. Я послушал людей, некоторые их скандировали требования об отставке правительства. Я принимаю это решение. Я обдумал, и считаю, что это будет правильно», — говорится в обращении Пухаева к народу.

Глава кабмина выразил благодарность президенту республики Анатолию Бибилову за поддержку и министрам за работу.

«Принимая это решение, считаю его правильным, потому что я не хочу подводить нашего президента, Анатолия Ильича. Я выражаю ему огромную благодарность за ту поддержку, которую он оказывал лично мне и в целом правительству»б – заявил Эрик Пухаев.

Ранее сообщалось, что в пятницу на главной площади Цхинвала собрался стихийный митинг, на котором прозвучали требования расследования смерти в республиканской больнице Инала Джабиева, содержавшегося в ИВС по подозрению в покушении на главу МВД. Жители столицы требовали отставки министра внутренних дел, отставки правительства и созыва сессии парламента.