Политика
Саакашвили - наркоман, проливший кровь, поэтому к власти в Грузии он не вернётся никогда! - Арно Хидирбегишвили

 Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Батоно Арно, в серии интервью зарубежным СМИ после видеообращения Саакашвили Вы перечислили много серьёзных обстоятельств, которые он может использовать для своего возвращения в Грузию и в её власть. Но я хочу спросить Вас не как аналитика, а гражданин – гражданина: насколько высоко Вы лично оцениваете шансы на его возвращение? Спасибо», - спрашивает Главного редактора ГРУЗИНФОРМ учитель физики старших классов из Рустави Давид Картвелишвили.

   Арно Хидирбегишвили: «Я оцениваю его шансы в 0% по четырём причинам, и это – не только моё мнение. В мире нет прецедентов возвращения во власть режима, который пролил кровь собственных граждан. А ещё в мире нет прецедентов, чтобы во власть возвращался безнадёжный наркоман. Почему-то никто не обратил внимание, что даже во время этого видеообращения он был под кайфом, хотя это всем должно было быть заметно по неестественному темпу его речи, по стеклянным глазам и опухшему от наркотиков лицу. Саакашвили не надо убивать – скоро он сам заснёт и не проснётся от передозировки!

   Вторая причина: прекратить уголовные дела против него, находящиеся в производстве, конечно, могут – недавно власть под давлением Главного посольства в Грузии выпустила из тюрьмы преступников Угулава и Окруашвили. Но прежде, чем его помилует президент Грузии, что маловероятно, он должен хоть чуточку отсидеть в грузинской тюрьме – один, без наркотиков, что для него невыносимо! Он - страшный трус, что знает весь мир, и он умрёт от страха, что с ним сделают тоже самое, что он делал в тюрьмах с тысячами своих сограждан, будучи президентом.

   Есть ещё одна причина, по которой он не вернётся к власти и на которую обратил внимание один из моих ближайших друзей, эта причина - коррупция. Да-да, Саакашвили, который на весь мир треплется, что во время своего президентства он уничтожил в Грузии коррупцию (и это действительно так, но только на низком и среднем уровне властных структур), сам является крупнейшим коррупционером мирового масштаба! Он воровал миллионами, десятками, сотнями миллионов долларов и евро, в том числе – из западных грантов и кредитов, из помощи США и Евросоюза, из сумм, выделенных миллиардером и филантропом Иванишвили на государственные нужды из собственных средств! Я уже ничего не говорю про госбюджет и про экспроприированных до полусмерти бизнесменов – Саакашвили везде имел свою долю!

   Кстати, коррупция – причина, по которой партнёр Саакашвили – Джозеф Байден – 3 ноября проиграет президентские выборы в США, которые, как известно, пройдут спустя 3 дня после парламентских в Грузии».