Актуально
С хозяином, но бесхозные

baia_2Так можно назвать зугдидский клуб "Байя" и его футболистов. Официально хозяевами команды являются президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава и губернатор Самегрело-Земо Сванети Заза Горозия. Несмотря на это, "Байя" находится "между жизнью и смертью" – футболисты уже 7 месяцев не получали зарплату, из-за чего команду покинули до 20 игроков. 7 августа начинается новый футбольный сезон, но футболисты "Байя" из-за неразрешенных финансовых проблем не ходят на тренировки.

На днях на базе клуба с футболистами встретились Звиад Сичинава и Заза Горозия. Футболисты предъявили им свои претензии: "Кто наш хозяин?" "С кого спрашивать?" "До каких пор будем пребывать в неопределенности?" – спрашивали футболисты. Они категорически отказались тренироваться до получения зарплат.

Главной мишенью футболистов был Заза Горозия, как президент "Байя". Это его разозлило, он всячески пытался выгородить себя и обвинить во всем самих игроков. Потом Горозия сбежал с собрания и оставил Звиада Сичинава один на один с футболистами. Президент федерации долго беседовал с игроками, а на другой день встретился с каждым по отдельности и обещал выплатить двухмесячную зарплату. Футболисты, в свою очередь, обещали приступить к тренировкам.

На этой встрече выяснилось, что игроки не смогут получить оставшуюся 5-месячную зарплату, им не будут также выдавать премии за выигранные матчи. Так что футболистов лишили интереса к выигрышу.

Почему Заза Горозия не уступает "Байю"? – спрашивают зугдидские болельщики, которые хотят, чтобы команда могла нормально существовать и чтобы в Зугдиди был сильный футбольный клуб.