ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: ХОДОРКОВСКИЙ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ ИРМА ИНАШВИЛИ – АГЕНТ РОССИИ?!

     ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДОНОСА ХОДОРКОВСКОГО НА ИНАШВИЛИ, ТАРХАНА-МОУРАВИ И «АЛЬЯНС ПАТРИОТОВ ГРУЗИИ» ОКАЗАЛАСЬ ЕЩЁ БОЛЬШИМ ФЕЙКОМ, ЧЕМ ПЕРВАЯ…

   Пытаясь отомстить высокопоставленным российским чиновникам, фамилии и должности которых за пределами Москвы никому ни о чём не говорят, но из-за которых бывшему владельцу ЮКОСа мучительно больно за бесцельно прожитые в тюрьме годы и потерянные миллиарды долларов, бывший миллиардер, а сейчас - двойной агент спецслужб Михаэль Ходорковский подался в детективную журналистику. Увлёкшись «расследованиями», он замешал в шитое белыми фейками дело скромную оппозиционную партию из далёкой для него Грузии, полагая что бедные грузины – полуграмотные кавказские лохи, который безропотно скушают этот фейк вместе с хинкали. Но Михаэль Борисович чуток лажанулся – ваш покорный слуга сразу же разоблачил Первую часть его фейк-Доноса на Ирму Инашвили, Давида Тархана-Моурави и «Альянс патриотов Грузии», а сегодня разоблачу Вторую, хотя репутация российских чиновников мне, честно говоря, по фейку и боту, то бишь, по фене и барабану.

Вы, случайно, не заметили, что когда у некоторых проходимцев добытое не по чести бабло приближаются к ярду, у них так резко едет крыша, что они собираются купить себе место чуть ли не в первой десятке Диптиха по чести?!

   «Чего это наш грузинский публицист впервые за 30 лет перешёл на блатной жаргон и ботает по фене?!», - подумает изумлённый читатель. А потому, уважаемые, что Ходорковский и подобная публика этот язык понимает лучше! Сколько бы они не читали и книг не покупали, какими бы знаниями не кичились, они по натуре навсегда останутся бандюганами в белых манжетах, которые куда опаснее честных бандитов из таганской, измайловской, ореховской и всех остальных Организованных Преступных Группировок (сокр. ОПГ), потому что грабят не отдельных предпринимателей, а всю Россию!

А теперь – базар по делу, то есть, о самой Второй части весёлого Доноса Ходорковского «Как Кремль вмешивается во внутреннюю политику соседних стран. Выборы в Грузии: продолжение». Почему весёлого?! Да потому, что во Второй части, как и в Первой, нет НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что вся эта беллетристика, этот плод воображения какого-то графомана (не путать с наркоманами, графами по крови и графами УК РФ) имеет отношение к политической партии «Альянс Патриотов Грузии» (сокр. АПГ, не путать с ОПГ).

Вторая и заключительная часть остросюжетного «Диптиха» (не путать с традиционным Диптихом - порядком упоминания во время литургии Поместных Автокефальных Православных Церквей и их предстоятелей по чести и старшинству) состряпана очень убого – исчерпавший свою фантазию автор взял и просто описал мероприятия АПГ за последний период, но только как выполнение заранее выданных заданий из Москвы! С таким же успехом может появится Досье, где, к примеру, израильская разведка Моссад месяц назад даёт рекомендацию Хидирбегишвили написать эту статью в поддержку Инашвили. Потом иди - доказывай, что ты бледный не от испуга, а потому что бедный – как все, кто работает по чести, а не по заказу!

В заключении хочу спросить некоторых грузинских чиновников высокого ранга, которые, не дождавшись заключений Прокуратуры и Аудита, начали ругать и репрессировать АПГ:

        Господа хорошие!

   Вы не заметили, как оказались в одной лодке с Ходорковским, который позорит свою родину на весь мир? Вслед за Ходорковским, Вы хотите сказать, что вице-спикер Парламента Грузии Ирма Инашвили является агентом Кремля?! И вы считаете, что это делает честь Грузии?! Это делает честь вам, столько лет сидевшим рядом с ней в зале заседаний Парламента?!

   Неужели вы, современные Павлики Морозовы, которые отказались даже от родившихся в СССР собственных родителей, чтобы в Посольстве США не заподозрили вас в пророссийскости, всерьёз полагаете, что Госдеп и ЦРУ, которые контролируют в Грузии каждую муху, допустили, чтобы в Парламенте Грузии была фракция от пророссийской партии, а её лидер – вице-спикером Высшего законодательного органа страны?! Тогда какого хрена, извините за грубость, делают грузинские спецслужбы, обученные и оснащённые американцами?! Только ставят чёрные метки на биографиях наших детей, родители которых – за диалог с Россией?! Как недавно обнаружил американский Международный Республиканский Институт (IRI), таких в Грузии 75%, как вам этот факт?! Неужели IRI - тоже агенты Путина, который назначил Трампа президентом США?! Именно так считает американский посол, которая на прошлой неделе, на открытии учений НАТО в Вазиани привела в доказательство российское вмешательство в президентские выборы в Америке 2016 года…

   А может, Вы этим хотите отвести от себя подозрения в сотрудничестве с Кремлём, потому что первая и вторая фракция российских агентов в Парламенте Грузии – «Нацдвижение» Саакашвили и «Европейская Грузия» Бокерия – называют лидеров «Грузинской мечты» российскими шпионами?!

   Открою вам один секрет: вы – следующие! Расправитесь с «Альянсом патриотов» - придёт очередь «Грузинской мечты», в чём вы убедитесь в день выборов.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
7 сентября 2020 года
Грузия, Тбилиси