Политика
Арно Хидирбегишвили: ПОЧЕМУ ГОСПОЖА ПОСОЛ США СБРОСИЛА МАСКУ?

     Главный редактор ГРУЗИНФОРМ обращается к Послу США в Грузии, полагая, что Чрезвычайный и Полномочный представитель страны – мирового экспортёра демократии – ему обязательно ответит.

       Госпожа Келли Дегнан!

 То, о чём я Вас сейчас спрошу, никто в Грузии, кроме меня, не посмеет, но не потому, что у них нет к Вам вопросов. Просто все, с кем Вы общаетесь на земле Руставели, так или иначе, зависят от США, поэтому страшно Вас боятся - одно неосмотрительное слово, и карьера глупца закончится навсегда. Но для меня превыше всего - Свобода, статуя которой озаряет весь мир (Statue of Liberty Enlightening the World). И в этом мы с вами похожи - 1 сентября, на показательных учениях американских десантников в Вазиани, Вы сделали настолько свободное заявление, что будь оно услышано в Вашингтоне, Вас отозвали бы из Грузии.

   Многое в Ваших поступках, госпожа Келли, для меня остаётся загадкой, например – почему Вы приурочиваете самые важные мероприятия к любимым в СССР праздникам? Отрываете в Грузии военные учения НАТО «Достойный партнёр – 2020» («Noble partner – 2020») 1 сентября, когда советские дети шли в школу, а в международный женский день 8 марта Вы вынудил грузинскую власть подписать беспрецедентное Соглашение с объединённой оппозицией и изменить Конституцию Грузии…

   Если бы Вы, госпожа Келли, сделали это заявление в сшитой из американского флага маске, в которой появляетесь всюду после начала пандемии «COVID-19», я бы подумал, что под маской Вы улыбаетесь, то есть – шутите! Но на военном полигоне в Вазиани Вы в первый раз почему-то сбросили маску и все увидели – Посол США говорит абсолютно серьёзно. Вы заявили следующее: «Исходя их осуществлённых Россией действий, мы видим, что ни одна страна не защищена от их вмешательства в выборы! Пример этому – то, что случилось в США несколько лет назад. Поэтому страна и население должны сделать всё, чтобы защитить избирательную систему от их влияния».

Сначала я не поверил своим ушам и несколько раз прослушал запись… Значит, Посол США в Грузии утверждает, 58-е президентские выборы в США 8 ноября 2016 года были сфальсифицированы под влиянием Российской Федерации и что Дональд Трамп стал 45-м президентов США благодаря вмешательству Кремля?! Посол США это утверждает, несмотря на то, что Суд южного округа Нью-Йорка 30 июля 2020 года закрыл дело по иску Демократической партии к России, которая обвинила предвыборный штаб президента США Дональда Трампа, WikiLeaks и Россию в сговоре и хакерском взломе почты демократов с целью повлиять на президентские выборы 2016 года?! Может, Посол США об этом не знает, тогда читайте оригинал Постановления суда на английском. Получается, что Посол США по своей инициативе продолжает беспрецедентную в истории США, длившуюся 4 год позорную кампанию, когда оклеветали самого Президента США?!

   Далее Вы делаете не менее загадочное и противоречивое заявление: «Соединённый Штаты Америки и другие партнёры Грузии осуществляем различные программы, чтобы выросло сознание народа, чтобы они (граждане – ред.) смогли (распознать – ред.) и поняли – что такое дезинформация и ложь! Политические партии обязаны предоставлять населению правильную информацию по различным важным вопросам, чтобы население было информировано об октябрьских выборах и приняло решение без запугивания».

Возникает ряд вопросов, к примеру:

- Почему мы раньше ничего не знали о программах США и других стран – партнёров по воздействию на сознание грузинского народа, и узнали об этом только сегодня из заявления Посла США в Грузии?!

- Не являются ли эти программы грубым вмешательством во внутренние дела государства?

- Не являются ли эти программы противозаконными с точки зрения воздействия на психическое здоровье граждан?

- Не являются ли эти программы зарубежной пропагандой и иностранным вмешательством в выборы, или грузинское законодательство запрещает только российскую «мягкую силу» и «гибридную войну»?!

- Кто осуществляет эти программы – Лаборатория Лугара, телекомпания «Главный канал», партия «Единое национальное движение», или другие? Почему не был объявлен тендер по получение этих программ с большим бюджетом, может ГРУЗИНФОРМ выиграл бы одну из них?

- Назовите хоть один пример, когда эти программы помогли грузинскому народу разоблачить российскую дезинформацию и ложь, потому что кроме Вас это никому не известно. Вам не интересно – куда идут деньги американских налогоплательщиков?!

- Как можно поручать грузинским политическим партиям обучать население политграмотности, когда грузинские политические партии в предвыборной борьбе сами дезинформируют население фантастическими фейками против друг друга? Да и не только грузинские, а американские и все другие. Разве во всём мире информирование населения не является прерогативой СМИ?

С нетерпением жду Ваших ответов на поставленные вопросы в любой форме.

   С уважением,

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
7 сентября 2020 года
Грузия, Тбилиси