Политика
Арно Хидирбегишвили: КАК ОДИН БОЛЬНОЙ ИДИОТ СМОГ ОБМАНУТЬ МИЛЛИОНЫ ГРУЗИН И УКРАИНЦЕВ?!

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президент Грузии, а ныне – осужденный по ряду дел и одновременно - обвиняемый грузинским судом по другим, против него возбуждённым, Глава исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михеил Саакашвили в течении 10 дней дважды обратился к грузинскому народу.

   Какую реакцию в Грузии вызвали его телеобращения, сделанные в ходе обращений заявления, и извинения? – спросили мы у Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили:

- Лично у меня во время его обращений крутился в голове только один вопрос: КАК ОДИН БОЛЬНОЙ ИДИОТ СМОГ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОБМАНЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ ГРУЗИН И УКРАИНЦЕВ?! С экранов на нас смотрел неадекватный больной с деградированной на почве наркомании психикой, сниженной умственной другими когнитивными функциями, который то и дело путался с мыслями и менял темп речи. Ему трудно было держать себя в руках, с приторно сладкого тона, на котором говорят с неразумным детьми, ему постоянно хотелось сорваться на свой фирменный стиль угроз, обвинений и плевков, только так он чувствует себя в своей тарелке! Но он вынужден был читать по шпаргалке добрый текст, чтобы произвести на грузин хорошее впечатление, и это выглядело крайне неестественно. Слава Богу, что Саакашвили никогда не вернётся в Грузию, по крайней мере, живой, а то это маленький озлобленный сумасшедший утопит её в крови! Не зря его в Грузии прозвали Миштлером…

- В Грузии не поверили, что он раскаивается в своих ошибках? Что думают простые люди?

- Убогий по форме и содержанию монолог вызвал у граждан, в лучшем случае, только жалость. Лично я горел от стыда, потому что 9 лет президентом Грузии был этот малообразованный и недалёкий человек. Смешно – враг всего грузинского и традиционного, первую часть своей речи он пел дифирамбы грузинской истории, культуре, литературе, многоголосию и Православию! Приводил такие трафаретные примеры, что создавалось впечатление – говорит иностранный турист или экскурсовод!

Затем пошёл лгать, что когда он вернётся, то будет премьером всего два года и за это время начальников полиции будут выбирать, также как судей, а руководить судами будут приглашённые судьи из Франции, Англии, Германии, США и других стран Запада. Большей чуши придумать невозможно! «Два года» – это намёк на Иванишвили, который добровольно оставил пост премьера через год. Ещё один намёк в сторону Иванишвили Саакашвили сделал, когда заявил, что создаст рабочие места, чтобы люди не уезжали на заработки за рубеж, но кроме строительства порта в Анаклии других объектов трудоустройства он придумать не смог. Его примитивный ум сегодня окончательно исчерпал всякий ресурс, он ничего нового, даже авантюрного, придумать не в состоянии.

А многократные извинения за совершённые им в пору президентства тяжёлые ошибки были равнозначны чистосердечному признанию! Ошибки, которые повлекли смерть, нанесли непоправимый ущерб здоровью граждан, в том числе – в результате пыток и унижений, не подлежат исправлению, как надеется Саакашвили! Да, он об этом заявил в обращении – мол, моих извинений недостаточно, поэтому я должен исправить свои ошибки. Интересно, как ублюдок вернёт матерям их убитых сыновей?! В Тбилиси, в Цхинвали, в Самегрело, в других местах?! Хотя и самих матерей нет – многих их них скончались от горя! Поэтому единственная и минимальная компенсация перед памятью погибших – пожизненное заключение Саакашвили и всей его команды. Говорю в сотый раз - пока не вернут смертную казнь, ничего преступников перед человечностью не остановит!

А в завершении этот упырь ещё раз доказал свою врождённую трусость – он, оказывается, вернётся в Грузию только после того, когда его единомышленники, с определённым риском для жизни, попытаются осуществить очередной «цветной переворот» и захватить в Грузии власть, то есть – на всём готовом! Хотя он нашёл этому красивую форму – мол, я не хочу, чтобы мой приезд вызвал в Грузии противостояние! Но его надежда, что оппозиция во главе с его партией выиграет выборы и создаст коалиционное правительство, которое спишет все уголовные дела против него, не сбудется.

- И тогда будет попытка второй «революции роз»?

- Да, они попытаются во второй раз захватить Парламент и объявить выборы сфальсифицированными, как в ноябре 2003 года, учтя уроки первой попытки в так называемую «ночь Гаврилова» в июне прошлого года. Но власть к этому тоже готова и тоже учла ошибки, поэтому госпереворот в Грузии не состоится. Хотя на Западе поднимут истерику. Ненадолго…

- Спасибо за интервью!