За рубежом
Путин умеет запугивать: воспоминания бывшего главы Госдепа США

 Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Владимир Путин мастер по владения словом. Он умеет мягко, ненавязчиво и вроде без угроз сказать, но все всё поймут как надо. И испугаются. Об этом, конечно, сразу в слух никто не говорит. Потом только признаются в своих воспоминаниях.

На этот раз разоткровенничался бывший глава Государственного департамента США Рэкс Тиллерсон (возглавлял Госдеп при Трампе с 1 февраля 2017 года по 31 марта 2018 года), которого называли «Техасский Ти-Рекс» (тираннозавр Рекс) за несгибаемый нрав:

Американский журналист Боб Вудворд в своей книге «Ярость» написал, что лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп раскрыл ему детали разговора экс-главы Госдепа Рекса Тиллерсона и президента России Владимира Путина.

По словам автора книги, однажды Тиллерсон плавал на яхте с Путиным по Черному морю. Во время разговора глава российского государства напомнил бывшему руководителю Госдепа о ядерном статусе России. Таким образом Путин хотел избежать отношения к РФ как к «банановой республике».

«Вы, американцы, думаете, что выиграли холодную войну. Вы не выиграли холодную войну. Просто мы никогда не вели эту войну. Мы могли бы, но не делали этого», — заявил российский президент.

После этих слов у Тиллерсона пошли «мурашки по позвоночнику».

Владимир Владимирович всё-таки очень талантливый человек. Умение его работать в том числе со словами, конструкциями, фактурой вызывает уважение. Особенно его умение работать с этим "на лету".

Мало у кого из политиков это получается.

Многие предпочитают заранее подготовленные речи или шаблонные конструкции. Либо как Дмитрий Анатольевич "отмочат" что-нибудь из раздела "все хорошего, держитесь" (пусть он даже не имел ничего плохо в виду этими словами), что станут мемами и участниками шуток. И никаких "мурашек по позвоночнику" от этого точно не будет.

zen.yandex.ru