Общество
Вышел в свет сентябрьский номер газеты «Соотечественник»

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вышел в свет сентябрьский номер газеты «Соотечественник» -печатного органа Координационного совета российских соотечественников Грузии.

В новостном блоке представлена информация о чествовании ветеранов ВОВ в Грузии и важном нововведении в визовой политике России.

22 августа - День Государственного флага РФ, с подробной информации о котором можно ознакомится на страницах издания.

Центральная тема номера 175-летие Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова, которому посвящен материал Инны Безиргановой , а также интервью с директором и президентом Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб» ,председателем КСОРСГ НиколаемСвентицким.

Очень интересным стали для нашего читателя отрывки из интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова газете «Труд», и из интервью Тине Канделаки для проекта "Специальный гость" на канале RTVI.

2 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Международно-правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора "Миссури". Этой памятной дате уделено заслуженное внимание на страницах издания.

Первое сентября 2004 года. Этот день для Беслана, Осетии России и всего мира навсегда останется датой одной из величайших трагедий.

Завершает газету эксклюзивное интервью с начальником информационно-аналитического управления Московского Дома соотечественника Олегом Гуровым.

С этими и другими материалами более подробно можно ознакомиться, скачав свежий номер газеты «Соотечественник», с официального интернет-представительства КСОРСГ.

Русудан Ниношвили