За рубежом
Москва призывает Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам

 Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном выразил серьезную озабоченность в связи с боевыми действиями на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, передает РИА Новости.

"27 сентября Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с Министром иностранных дел Армении Мнацаканяном. Обсуждалось положение в зоне нагорно-карабахского конфликта", - говорится в сообщении МИД РФ.

Отмечается, что Лавров выразил серьезную озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями на линии соприкосновения, поступающей информацией об убитых и раненых.

В ранее распространенном заявлении Москва призывала стороны конфликта в зоне Нагорного Карабаха немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам для стабилизации ситуации.

"Призываем стороны немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации", - подчеркнули в российском дипведомстве.

Для справки, на границе Армении и Азербайджана обстановка вновь обострилась. Стороны сообщают о вооруженных столкновениях и жертвах. Ответственность за происходящее они возлагают друг на друга.

interpressnews.ge