Право
Возле Марнеульской окружной избирательной комиссии произошел инцидент между сторонниками «Национального движения» и «Грузинской мечты»

 Грузия, 30 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Возле Марнеульской окружной избирательной комиссии произошло противостояние между сторонниками «Национального движения» и «Грузинской мечты».

Как с места событий сообщает журналист Первого канала Грузии, между мажоритарным кандидатом в депутаты от «Национального движения» Азером Сулеймановым и главой штаба «Грузинской мечты» Амираном Гиоргадзе произошла словесная перепалка.

Инцидент утих вскоре после вмешательства правоохранительных органов. Ранее еще один инцидент перерос в физическую конфронтацию у окружной комиссии. По словам председателя окружной комиссии, группа людей пыталась ворваться в здание комиссии и препятствовала их работе, после чего одному из членов комиссии нанесли физическое оскорбление.

Члены «Единенного национального движения» и его сторонники заявляют, что они собрались возле комиссии в знак протеста. По словам Азера Сулейманова, она провела первое заседание, и вчера тайно избрала председателей участков, а также заместителей. Поэтому они сегодня выразили протест. «Национальное движение» и «Грузинская мечта» обвиняют друг друга в спровоцировании инцидента.

Лица, причастные к инциденту, допрашиваются правоохранителями. Здание окружной избирательной комиссии охраняется полицией.

В МВД заявляют, что расследование инцидента было начато по статье 126 Уголовного кодекса — Насилие.