Общество
Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с главой Офиса Совета Европы в Грузии Натальей Вутовой

 Грузия, 30 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с главой Офиса Совета Европы в Грузии Натальей Вутовой.

На встрече во дворце Орбелиани посол высоко оценила председательство Грузии в Совете Европы и поблагодарила президента Грузии за представление важных инициатив, касающихся прав человека, укрепления социальных прав и вопросов окружающей среды.

Стороны также обсудили приоритеты деятельности нового руководителя Офиса Совета Европы в Грузии, которая будет осуществляться в направлении судебной реформы, домашнего насилия и укрепления социальных прав женщин и девочек.

Президент Грузии заверила в своей полной поддержке главу Офиса Совета Европы в Грузии в реализации всех новых полезных идей и инициатив по укреплению социальных прав женщин и девочек.

В ходе встречи стороны также обсудили важность развития местного самоуправления в Грузии. Президент еще раз подчеркнула важность поддержки международных доноров в этом направлении и обмена опытом между Советом Европы и странами-партнерами Грузии.