Общество
"Торпедо" без молодых

torpedos-fotoПо информации ИА ГРУЗИНФОРМ, "Торпедо" Кутаиси едет на сборы без молодых футболистов – Гигаури, Сабанадзе и Кемухташвили. Этих футболистов собираются распределить в другие грузинские клубы. Называются "Байя", "Дила" и "Колхети". В связи с Лашей Кемухташвили еще вырисовывается вариант бельгийского "Беерсхота".

Кемухташвили и Гигаури не пользовались особой симпатией последнего тренера "Торпедо" – Гии Гигатадзе, из-за чего часто оставались вне заявки. На нескольких матчах Гигатадзе даже публично оскорбили с трибун, после розыгрыша кубка его уволили из команды. Что касается вышеназванных футболистов, вне зависимости от желания, они все-таки покинут клуб. Их места уже заняли "фавориты" новых тренеров – Кикнадзе и Замтарадзе.

Исходя из произведенных трансферов, средний возраст в клубе составляет 30 лет. Этот факт вызвал гнев у кутаисских болельщиков. На различных спортивных форумах болельщики призывают друг друга организоваться и довести до сведения руководства, что только футболистами в возрасте успехов не достичь, нужна и перспективная молодежь.