Политика
ОСТАНОВИТЕ ПРОВОКАТОРОВ! – Экстренное обращение ГРУЗИНФОРМ к правительству Грузии

     Грузинское информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» на протяжении десяти лет своей деятельности ни сделало НИ ОДНОГО безответственного заявления или прогноза. Все материалы ГРУЗИНФОРМ основаны на анализе имеющихся фактов и продиктованы не политическими заказчиками, а национальными интересами Грузии.

За последний месяц ГРУЗИНФОРМ и его Главный редактор – политолог Арно Хидирбегишвили – неоднократно предупреждали, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его партия «Единое национальное движение», их сателлиты – партии, входящие в блок «Сила – в единстве» и аффилированные с ними СМИ во главе с телекомпанией «Мтавари архи» - готовят антигосударственный переворот. С целью вернуться во власть, они провоцируют конфликт между проживающими в Грузии азербайджанцами и грузинской властью, используя в своих предательских целях войну в Нагорном Карабахе, одновременно выставляя себя - так называемую оппозицию - поборниками азербайджанских интересов.

Вместо того, чтобы приветствовать расследование Генеральной прокуратуры Грузии, в результате которого обнаружилось, что огромные территории вдоль грузино-азербайджанской границы были незаконно переданы, а может – и проданы Комиссией Саакашвили азербайджанской стороне, в том числе – монастырский комплекс VI века Давид Гареджи, вышеуказанные антигрузинские силы обрушились с критикой на власть Грузии, «посмевшей» расследовать это величайшее преступление – отчуждение грузинских земель.

Вместо того, чтобы успокоить население Грузии и не допустить разжигания межнациональной, армяно-азербайджанский и грузино-азербайджанской, розни на грузинской земле, прецедента чему не было на протяжении веков, они специально накаляют страсти, транслируют репортажи исключительно с азербайджанской территории, которую, мол, бомбят «нехорошие» армяне, полагая, что таким дешёвым спектаклем расположат к себе официальный Баку.

ГРУЗИНФОРМ привел только два последних факта, хотя зафиксировал десятки, в связи с чем обращается к правительству Грузии:

Господа!

Остановить подрывные антигосударственные действия провокаторов, которые готовы пожертвовать Родиной ради своих узкопартийных интересов, это - ваша прямая обязанность! Бездействие – это не демократия, а преступление! Подумайте хоть раз - не что скажут на Западе, а какую Грузию вы оставляете нашим детям, а потом примите решение! Вы спасли Грузию в так называемую «Ночь Гаврилова», так спасите её ещё раз!

Деятельность партии провокаторов и преступников – «Единое национальное движение» - должна быть запрещена в Грузии, а её партийной пропагандистской телекомпании - «Мтавари архи» - срочно отключен телеэфир. От участия в предстоящих парламентских выборах должны быть отстранены все партии, стоящие на политической платформе блока «Сила – в единстве». Все имеющиеся факты их антигосударственной деятельности, попадающие под статью «Предательство родины» и другие соответствующие статьи Закона, должна расследовать Главная прокуратура Грузии.

ГРУЗИНФОРМ

9 октября 2020 года
Грузия, Тбилиси