Актуально
Рост заболеваемости коронавирусом в Тбилиси примечателен, необходимо соблюдать регуляции и быть осторожными - Марина Энделадзе

 Грузия, 9 октября, ГРУЗИНФОРМ. Заведующая боксированным отделением Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе еще раз обращает внимание на рост числа заболевших коронавирусом в Тбилиси и призывает граждан соблюдать регуляции.

По словам Энделадзе, рост числа случаев не является драматичным, однако на ситуацию в столице стоит обратить внимание. В то же время, по словам Энделадзе, в других регионах число заболевших коронавирусом сокращается.

«Нужно быть внимательными, нужно быть осторожными, в Тбилиси растет число случаев, пока это не драматично, но мы должны быть очень осторожными. Вы знаете, что до 1 сентября всего было инфицировано 1510 человек, не прошло и полутора месяцев, а уже превысило 8000 человек. Нам обязательно нужно соблюдать регуляции, нам нужно быть осторожными. В других регионах случаи снизились. Единственный на данном этапе рост наблюдается в Тбилиси, 134 — это не много для такого большого города, но мы должны быть внимательны», — заявила Марина Энделадзе.

Новые случаи коронавируса в Грузии в основном связаны с Аджарией и Тбилиси. В частности, 220 новых случаев зафиксировано в Аджарии и 134 — в столице.