Политика
Азербайджанская сторона не считает себя уполномоченной комментировать текущий юридический процесс на территории другой страны - Эльдар Байрамов

 Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Азербайджанская сторона не считает себя уполномоченной комментировать судебный процесс, происходящий на территории другой страны. Это было бы просто некорректно», — заявил советник посольства Азербайджана в Грузии Эльдар Байрамов.

«В то же время, позиция азербайджанской стороны по всем вопросам, связанным с Давид-Гареджи, уже выражена министром иностранных дел Азербайджана, а также в очень кратком, конкретном и понятном тексте, который принадлежит помощнику президента по иностранным делам», — заявил Эльдар Байрамов.

7 октября, в рамках расследования дела Давид-Гареджи прокуратура задержала сотрудника Министерства иностранных дел Ивери Мелашвили и сотрудника Министерства внутренних дел Наталью Ильичеву.

Расследование по данному вопросу было начато 17 августа этого года. Следствие ведется по факту осуществления действий с признаками преступления по передаче части территории Грузии иностранному государству по первой части статьи 308 УК Грузии.