Политика
Вернувшиеся из-за границы граждане Грузии, у которых будет ответ ПЦР-теста, смогут перейти на самоизоляцию вместо карантина

 Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Всем нашим гражданам, которые вернутся на родину и у которых будет ответ ПЦР-теста, больше не понадобится карантинное пространство, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на брифинге после заседания правительства.

По его словам, указанные граждане получат возможность перейти на 12-дневную самоизоляцию.

«Сегодня мы приняли решение, что после того, как добавятся и откроются новые рейсы, изменится схема работы с нашими гражданами, которые попали в карантинные зоны, и схема их размещения в каранти. Всем нашим гражданам, которые вернутся на родину и у которых будет ответ ПЦР-теста, больше не понадобится карантинное пространство. У них будет возможность перейти на самоизоляцию на 12 дней, и это будет требование, которое необходимо выполнить. Однако те граждане, у которых нет будет с собой ответа на ПЦР-тест, смогут точно так же пользоваться карантинным пространством. Это то, чем мы пытаемся придать экономике больше динамизма», — заявил Георгий Гахария.