ПУБЛИКАЦИИ
Арно Хидирбегишвили: В зале – только женщины (Daily Storm)

     В Афинах неизвестные напали на экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который общался с соотечественниками. Главред «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили заявил Daily Storm, что Саакашвили предупреждали о возможных последствиях этой встречи. По словам Хидирбегишвили, данный инцидент является «искренней реакцией» грузин на политика и напоминанием, что его «проделки» на родине соотечественники не простят.

«Это сделали [напали] недовольные граждане Грузии, которые заранее его предупреждали, просили не приезжать [в Афины]». То, что он совершил в Грузии, — не прошло бесследно, несмотря на годы. Тем не менее Саакашвили туда поехал... И самое примечательное, что Саакашвили приветствовали только женщины, а мужчины его ругали и били! В зале Саакашвили аплодировала сотня женщин бальзаковского возраста, подрабатывающих в Греции сиделками и уборщицами, но не было ни одного мужчины! Мужчины поджидали его у входа, чтобы выругать и ударить!» — сказал Хидирбегишвили.

По его словам, в Афинах с Саакашвили встречались люди, которые трудятся на «низкоквалифицированной работе», поверившие его «сказкам» и устроившие в итоге «небольшой митинг». «Мужчины, которые ждали Саакашвили у входа, — предупреждали его, что ему не стоило ехать в Афины. И они (не знаю, нанесли ли физические увечья), оскорбляли Саакашвили на грузинском языке», — продолжил главный редактор «Грузинформ».

Он считает, что Саакашвили на родине, мягко выражаясь, — «использованная фигура», которая «нанесла много вреда Грузии и ее гражданам». «Такое не забывается», — отметил Хидирбегишвили, добавив, что Саакашвили пытается вести «антигрузинскую предвыборную кампанию за рубежом», потому что понимает: «на родине его не примут, а если и ждут — то только в тюрьме».

Главный редактор «Грузинформ» заявил, что это было отнюдь «не постановочное нападение» на экс-лидера страны в греческой столице, а «абсолютно искренняя реакция грузин». «Он думает, что за годы отсутствия в Грузии заслужил индульгенцию. Но это не так. И за счет пиара наобещал кучу благ этим женщинам, которые в Греции зарабатывают и высылают деньги в Грузию. Но Саакашвили был не в своей тарелке. И только полиция избавила его от настоящей расправы!» — полагает Хидирбегишвили.

По мнению собеседника, Саакашвили прекрасно понимает риски, если попытается устроить митинг в Грузии. Главред «Грузинформ» предостерегает политика, что на его родине на него могут напасть «не несколько человек». «Весь Тбилиси, вся Грузия его встретят так, что мало не покажется! И никто серьезно не воспринимает обещания Саакашвили вернуться домой. Очень сомневаюсь, что грузинским правоохранителям удастся его отбить от рук большинства грузинского народа», — резюмировал главный редактор «Грузинформ».