Общество
Координационный совет примет решение о закрытии страны, когда сектор здравоохранения больше не сможет справиться со случаями коронаинфекции - Тенгиз Церцвадзе

 Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. По словам директора Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе, Координационный совет примет решение о закрытии страны и введёт строгие ограничения, когда сектор здравоохранения больше не сможет адекватно справиться со случаями коронаинфекции.

Как заявил эпидемиолог Первому каналу Грузии, на данном этапе нет случаев, когда нуждающиеся в госпитализации остались без госпитализации.

«В настоящее время имеется более 3000 коек. Я не скажу, что сейчас у нас избыток коек и они простаивают, но на практике не бывает случаев, когда те, кто в этом нуждается, остаются без госпитализации. Были единичные случаи, если госпитализация опаздывала на несколько часов или, возможно, максимум на один день. Это означает, что все находится под абсолютным контролем и страна контролирует этот процесс», — сказал Тенгиз Церцвадзе.