Политика
Президент «СОКАР» появился вместе с мажоритарным кандидатом ГМ в Марнеули

 Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. По сообщению «Радио Марнеули», президент Государственной нефтяной компании Азербайджана «СОКАР» Ровнаг Абдуллаев и кандидат в мажоритарные депутаты в округе Марнеульского и Гардабанского муниципалитетов Заур Даргали вместе с сопровождающими лицами прибыли в село Илмазло Марнеульского муниципалитета, где они встретились с местными жителями.

Как сообщает «Радио Марнеули», на встрече, посвященной строительству газопровода, по которому газ будет поставляться местным жителям, президент «СОКАР» похвалил правительство Грузии за сотрудничество и строительство такой инфраструктуры в селах, населенных этническими азербайджанцами.

Согласно той же информации, президент «СОКАР» подчеркнул важность интеграции проживающих в Грузии азербайджанцев в грузинское общество и сказал, что копания «СОКАР» при поддержке властей Грузии поощряет изучение грузинского языка азербайджанским населением и финансирует оплату за учебу местных студентов. «Мы уже 6-7 лет помогаем местным студентам», — сказал он.

Как сообщает «Радио Марнеули», кандидат в мажоритарные депутаты Парламента Грузии от Грузинской мечты Заур Даргали поблагодарил Ровнага Абдуллаева и президента Азербайджана Ильхама Алиева за снабжение села природным газом.

По той же информации, 20 октября Ровнаг Абдуллаев также принял участие в церемонии закладки фундамента нового детского сада в муниципалитете Лагодехи в регионе Кахети.