Политика
Приверженность нашего правительства евроатлантическому курсу является гарантией развития страны - Давид Залкалиани

 Грузия, 27 октября, ГРУЗИНФОРМ. Грузия готова подать официальную заявку на членство в ЕС в 2024 году, — об этом министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, представляя внешнеполитическое направление предвыборной программы «Грузинской мечты».

По его словам, это амбициозное заявление, но за этим решением стоит правильная политика, проводимая правительством в процессе европейской и евроатлантической интеграции, проведенные реформы и необратимость демократического развития страны.

«Мы ближе к Европе, чем когда-либо, мы ближе к НАТО, чем когда-либо прежде. И это результат последовательной, правильной и продуманной внешней политики, проводимой правительством «Грузинской мечты» в течение последних восьми лет», — заявил Давид Залкалиани.

Министр отметил, что власти «Грузинской мечты» — это власти, которые в Конституции отразили курс Грузии на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

По словам Давида Залкалиани, это важнейшая заявка, возвышение которой на конституционном уровне является еще одной гарантией развития внешней политики страны в правильном направлении.