Политика
У радикальной оппозиции есть деструктивные планы на день выборов - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявляет член парламентского большинства Ираклий Кобахидзе, у радикальной оппозиции имеются деструктивные планы на день выборов.

По словам Кобахидзе, они планируют подать большое количество исков и жалоб по одним и тем же вопросам от разных представителей и наблюдателей, чтобы искусственно создать высокую статистику по искам.

«Радикальные партии и их фейк-наблюдатели планируют запрашивать излишнюю информацию у избирательных комиссий в день выборов, чтобы члены комиссий не могли должным образом сконцентрироваться на своей основной деятельности и тем самым помешать работе комиссий», — заявил Кобахидзе.

Кроме того, по словам Кобахидзе, на ряде участков планируется повреждение или похищение важного инвентаря или документации, например регистратора или печати комиссии, регистрационного журнала, порчи книги записей и т.д.

По его словам, также планируется словесное оскорбление членов и представителей избирательной комиссии с целью спровоцировать физическое противостояние.

«Планируется создание искусственных очередей на избирательных участках с целью снижения явки избирателей, преднамеренное нарушение правил безопасности для создания страха среди избирателей; на участках, где радикальная оппозиция имеет особенно сильное преимущество на выборах, планируется распространять ложную информацию о заражении члена комиссии, наблюдателя или представителя. Этой информации наши избиратели должны уделить особое внимание. Это основные деструктивные действия и их список, который радикальная оппозиция запланировала на день выборов. Хочу напомнить, что большую часть этих действий они применили и на предыдущих выборах, но в итоге они не смогли бросить тень на избирательный процесс», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Ираклий Кобахидзе заявляет, что главной задачей дня выборов остается предотвращение насильственных провокаций и инцидентов радикальной оппозиции.

По словам Кобахидзе, радикальная оппозиция планирует сделать эпицентрами провокаций Болниси, Дманиси, Марнеули, Батуми, Зугдиди и Глдани.