Общество
Келли Дегнан - Вижу, здесь спокойно и мирная атмосфера, надеюсь, так будет продолжаться весь день

 Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вижу, здесь спокойно и мирная атмосфера, надеюсь, так будет продолжаться весь день, — об этом журналистам в Марнеули заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

По ее словам, сегодняшние парламентские выборы очень важны для Грузии, и она призвала граждан участвовать в выборах.

«Я очень рада находиться в Марнеули в качестве наблюдателя за выборами. Хорошо видеть, что люди приходят голосовать и носят маски. Эти выборы очень важны для Грузии. Главное — спокойная обстановка и свободный выбор для людей. Свобода голосовать, избирать лидеров и затем привлекать их к подотчетности — фундаментальный принцип любой здоровой демократии. На справедливых выборах нет подкупа голосов, запугивания избирателей, никто не должен заставлять избирателей фотографировать бюллетень.

В посольстве США в Грузии более 75 человек, которые наблюдают за выборами, осуществляют мониторинг освещения в СМИ, консультируют местных и международных наблюдателей, так как это важный день. Надеемся, что грузины будут гордиться этим днем. Вижу, здесь спокойно и мирная атмосфера, надеюсь, так будет продолжаться весь день. Центральная избирательная комиссия много сделала для подготовки к сегодняшнему дню и для того, чтобы население могло безопасно участвовать в выборах в условиях ковида. Если можно, идите на выборы», — заявила Келли Дегнан.