ПУБЛИКАЦИИ
«Супер Миша» оговорился, что продал Давид Гареджи на 80 млн долларов – ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Хоть грузинская прокуратура и завела дело против Михаила Саакашвили по четырем статьям, и по возвращении в Грузию его ждет арест и тюремное заключение, он все равно не перестает терять надежды вернуться на историческую Родину. По последним заявлениям бывшего президента, его будущее связано именно с Грузией.

Сторонники Саакашвили всячески поддерживают возвращение своего лидера, ссылаясь на политическую нестабильность в стране. Они подчеркивают, что именно Мишико сможет обеспечить развитие и процветание страны. «У Грузии = большое будущее, и я это будущее буду строить со своим народом», - вторит Саакашвили своим последователям. А на резонный вопрос о наличии украинского гражданства и своей деятельности на Украине он отвечает: «Я не выбираю между двумя странами, моя борьба продолжается и там, и там». Достойный ответ двуличного человека.

   Соратники бывшего президента ждут, что в случае победы оппозиционной коалиции «Сила в единстве», обвинения против него потеряют свою актуальность. Саакашвили же продолжает за глаза критиковать нынешнее руководство страны и готовить почву под свое возвращение. В частности, он разослал в социальных сетях всем госслужащим сообщения о гарантии сохранения ими своих должностей в случае прихода к власти оппозиционной коалиции. Тем самым Саакашвили пытается разобщить государственный аппарат Грузии, внести раскол в правоохранительную систему.

   Наплевав на предостережения врачей относительно эпидемиологической ситуации в стране, адепты Саакашвили собирают митинги, на которых из гуру обращается к присутствующим по видеотрансляции. Мишико заверил народ, что будет всеми способами добиваться победы ЕНД на выборах - «последует атака и народ возьмет власть в свои руки».

   Налицо открытый призыв к совершению государственного переворота, и жаль, что правоохранительные органы Грузии не дают соответствующую правовую оценку его словам. Как бы то ни было, чего еще можно ожидать от человека, который вместо осуждения преступника, захватившего банк в Зугдиди, открыто угрожает своим политическим оппонентам. «Внимательно посмотри на Зугдиди и запомни, либо ты оставишь власть, либо твоей судьбе не позавидует ни одно будущее поколение», - заявил тогда Саакашвили.

   Стоит отметить, что в случае победы Саакашвили, под угрозой будет решение очень важного внешнеполитического вопроса – демаркации границы с Азербайджаном. Всегда питавший слабость к деньгам, Саакашвили сам заговорил о 70-80 млн долларов, получение которых «припишут» ему представители власти. Данное высказывание заинтересовало Генпрокуратуру Грузии, которая завела еще одно дело против Саакашвили. Допрошенный по нему экс-премьер Зураб Ногаидели уже дал признательные показания в отношении Мишико.

   Еще в бытность своего президентства, Саакашвили потворствовал не только рейдерским захватам имущества грузинских бизнесменов, но и непринужденно убирал «неугодных». Как точно заметил депутат парламента Валерий Гелашвили: «Это человек-криминал, преступник Грузии. Я знаю, что он прошел обследование в Литве. И в заключении сказано, что у него маниакальная шизофрения. Он неадекватный человек».

   Совсем недавно Саакашвили выложил в интернете поражающее своей «креативностью» видео. Ролик стилизован под популярную в 90-е компьютерную игру «Супер Марио». По сюжету, «ненасытный и алчный» Бидзина Иванишвили собирает деньги с регионов страны, но тут появляется Супер-Миша (он же Саакашвили), который выбрасывает «ненавистного узурпатора» из политики. Как это часто бывает, в реальной жизни все совсем по-другому: анализируя все поступки и заявления этого человека, становится понятно, что в случае его возвращения как внутреннюю, так и внешнюю политику Грузию ждет только коллапс со всеми вытекающими из него последствиями.

Заза Кобиашвили – специально для ГРУЗИНФОРМ