ОТ РЕДАКТОРА
«Грузинская мечта» - проверка на власть: Хидирбегишвили благодарит президента Азербайджана Ильхама Алиева

     31 октября 2020 года в Грузии состоялись парламентские выборы, которые все международные наблюдатели - представители Евросоюза, НАТО, а также посольства ЕС и США в Грузии - признали свободными и демократичными, порекомендовав власти учесть имевшиеся нарушения во время следующих выборов. Легитимность состоявшихся выборов признали страны Прибалтики, представители которых находились в Грузии в качестве наблюдателей, а Президент Азербайджана Ильхам Алиев был первым, кто поздравил председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили и премьер-министра Георгия Гахария с победой.

   Пользуясь случаем, как грузин и гражданин Грузии, хочу выразить особую благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку грузинского государства в столь судьбоносный момент. Ведь это - не просто протокольное поздравление соседа, пусть – от лица братского народа и стратегического партнёра. Ильхам Алиев, без оглядки на руководителей других стран, не стал дожидаться их поздравлений – его поздравление было признанием законной победы действующей власти и правящей партии «Грузинская мечта». И это – не случайно: Ильхам Алиев и его отец – президент Гейдар Алиев - испытали на себе - что такое деструктивные силы внутри государства, поэтому Алиевы знают - враги народа ради собственных корыстных целей готовы пожертвовать родиной!

   А ещё поздравление Алиева стало ответом всем политическим авантюристам – объединённой оппозиции, дистанционным лидером которой является гражданин Украины Михаил Саакашвили. Экс-президент Грузии и его соратники перед выборами пытались спровоцировать азербайджанское население региона Квемо Картли на протестные выступления против власти, подкупить азербайджанцев деньгами, медикаментами, а также подло купить их сердца – мол, Саакашвили и «Национальное движение» поддерживает Азербайджан в войне против армян, поэтому голосуйте за нас!

   Но наши азербайджанцы разгадали их низкие замыслы – выборы в Квемо Картли прошли без единого инцидента, организованно и спокойно, и там победила «Грузинская мечта»! А проигравшая оппозиция на второй же день выдала себя – на митинге после выборов некоторые лидеры входящих в оппозицию партий оскорбили Азербайджан, Белоруссию и республики Средней Азии, назвав их президентов «туркменбаши», что в их понимании является синонимом крайней отсталости, диктатуры и средневекового рабства!

Поздравление Президента Азербайджана стало демонстрацией нерушимости братской дружбы и партнёрства между Грузией и Азербайджаном – помните, как президент Алиев, когда Грузия осталась без электричества, отключил электроэнергию во всём Баку, чтобы поставить электричество Грузии?! Ильхам Гейдарович подчеркнул – между братьями не может быть нерешаемых вопросов, а это значит, что если «кто-то допустил ошибку» во время делимитации грузино-азербайджанской границы, то она непременно будет исправлена! Это стало достойным ответом провокаторам Саакашвили, которые кричат на всех углах – мол, Азербайджан перекроет Грузии газ, поднимет восстание в Квемо Картли, и аннексирует регион, если грузинская власть будет требовать возвращение монастырского комплекса Давид Гареджи! Хотя недавно эти же самые предатели обвиняли власть Иванишвили в преступном сговоре с властью Алиева и с пеной у рта защищали «невиновного журналиста и правозащитника» Афгана Мухтарлы!

Здесь же хочу отметить, что прошедшие выборы, которые действительно были великолепно организованы несмотря на пандемию и были беспрецедентными по высокой активности за всю историю грузинского парламентаризма, без единого инцидента прошли и во втором, компактно населённом национальным меньшинством, регионе – в Самцхе Джавахети, где также, как в Квемо Картли, победила «Грузинская мечта» и не состоится второй тур. Поэтому армяне и азербайджанцами, вместе с европейцами и американцами, сегодня с недоумением взирают на Тбилиси, где перед Парламентом собралась пара сотен оппозиционеров, оптом купленных Саакашвили. Перекрыв автомобильное движение на одном из центральных проспектов столицы, наёмники кричат, ругаются матом, плюются и требуют отставки власти и перевыборов!

Это – боевой авангард оппозиции Саакашвили, которая даже во время полной мобилизации не может собрать более двух тысяч сторонников, включая регионы. Ими руководят именно те, кто постоянно оскорбляет Азербайджан и его Президента (не хочу сейчас упоминать их позорные имена рядом с именем Алиева!), плюс - лидеры партий, которые взяли на выборах ноль процентов. Законопослушные тбилиссцы, которые с удовольствием очистили бы проспект от антисанитарии, пока терпят эту нечисть, уважая власть. Ведь вызывающие ненависть грузин провокаторы только и мечтают, чтобы к ним прикоснулись физически и они стали «героями – страдальцами за правду»!

Примечательно, что все эти неприличные люди страдают от комплекса неполноценности: у одного сбежала жена - вернулась к Саакашвили, и несчастный хочет ей доказать, что он – вождь сильней её любовника: кто-то не смог обмануть Путина и вернулся к Саакашвили с нулевым рейтингом; а другой долгие годы хотел через российское посольство получать деньги от Москвы, потом – от Иванишвили, но когда ему отказали по причине умственной неполноценности, стал прислуживать Мише, который раньше хотел посадить идиота тюрьму…

Но у любой «медали», как известно, есть и вторая сторона: власть, если она имеет претензии называться властью, должна обеспечить общественный порядок и изолировать нарушителей в рамках закона! Власть должна привлечь к уголовной ответственности на основании соответствующих статей закона диверсантов, разжигающих межнациональную рознь и рознь между гражданами, в том числе – среди молодёжи, по политическому и религиозному признаку.

Власть, которая строго штрафует граждан за любое нарушение установленных из-за коронавируса правил (ношение маски, соблюдение дистанции, дезинфекция рук и контроль температуры в общественных мечтах, запрет любых массовых мероприятий свыше 5 человек, закрытые рестораны и бары, карантин и самоизоляция, в которой сегодня находится даже премьер-министр!), разрешает сотням оппозиционеров митинговать - без масок, в давке, в центре города, среди множества прохожих! А ведь потом эти подонки возвращаются домой и имеют контакт с членами семей, соседями, знакомыми, просто - с пассажирами в общественном транспорте и с покупателями в магазинах! Почему сегодня об этом молчат знаменитые грузинские эпидемиологи, которые 24 часа с телеэкранов запрещали нам даже жениться и помирать, пугая лабораторией Лугара?!

Обращаю внимание тбилиссцев: в последние дни до выборов число инфицированных начало снижаться с 1900 – до 1600 в день, а число выздоровевших выросло до 2400. А после митингов оппозиции на Площади Свободы и на Руставели заболевших коронавирусом - опять 1900, а выздоровевших – 1600…

А ещё напоминаю, что СААКАШВИЛИ И ДРУГИЕ ЛИДЕРЫ ОБЪЕДИНЁННОЙ ОППОЗИЦИИ ЗАДОЛГО ДО ВЫБОРОВ ОТКРЫТО И НЕОДНОКРАТНО ЗАЯВЛЯЛИ, ЧТО ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОБЕДЯТ, ТО УСТРОЯТ В ГРУЗИИ РЕВОЛЮЦИЮ И СВЕРГНУТ ВЛАСТЬ! Нетрудно предугадать, как в подобной ситуации на месте грузинской власти поступил бы президент Азербайджана, да и любой другой страны, которая не станет приносить жизнь своих граждан в жертву группе политических авантюристов!

   Вот и получается, что «Грузинская мечта» сегодня проходит проверку на власть. Страшно даже подумать – что будет, если она её не пройдёт…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

3 ноября 2020 года
Грузия, Тбилиси