Право
Бадри Бицадзе может попросить политическое убежище в какой-либо стране

badri_bicКак заявила сегодня супруга Бицадзе, лидер "Демократического движения – единой Грузии" Нино Бурджанадзе в пресс-клубе "Прайм-Тайм", "если бы ей было известно местонахождение Бицадзе, все равно бы не сказала, так как в высших эшелонах власти активно рассматривался вопрос ликвидации Бицадзе".
"Саакашвили считает Бицадзе головной болью и я не намерена оказывать содействие власти в установлении его местонахождения", - заявила Бурджанадзе.

Что же касается страны, в которой Бицадзе может попросить политическое убежище, по заявлению лидера оппозиции, "об этом конкретного разговора пока не было, однако не будет сложно найти страну, где можно будет доказать невиновность Бицадзе".

При этом в беседе с журналистами Бурджанадзе опровергла информацию о ее встрече с Бицадзе в Мюнхене.

Напомним, что после известных событий, развернувшихся 26 мая на проспекте Руставели, суд определил залог мерой пресечения бывшему руководителю пограничной полиции Бадри Бицадзе, однако после неуплаты залога в установленный срок мера пресечения была утяжелена и его приговорили к заключению. Бицадзе объявлен в розыск.