Политика
Оппозиция разваливается — Ника Мелия избил Губаза Саникидзе (ВИДЕО)

 Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Ника Мелия и Губаз Саникидзе – представители оппозиционного блока «Единое национальное движение – Сила в единстве», поскандалили между собой в программе Ники Гварамия на телекомпании «Мтавари» (см. видео здесь). В прямой эфир были приглашены представители оппозиционных партий и блоков, которые обсуждали план действий после того, как решили бойкотировать работу нового парламента.

Когда слово дали Губазу Санкидзе, он заявил, что лидер правящей партии, миллиардер Бидзина Иванишвили «не боится никого из сидящих в студии политиков» и противостоять ему может только Михаил Саакашвили, поэтому ему следует приехать в Грузию.

Саникидзе также высказался в том духе, что действия оппозиции недостаточно радикальны, лидеры «водят народ туда и сюда» и непонятно, что будет происходить на запланированном в воскресенье митинге.

Выступление Саникидзе прервал Ника Мелия, который обвинил его в провокации. «Ты играешь на руку Бидзине! Такой серьезный человек должен знать, что и когда говорить», — сказал он. Мелия также высказался в том духе, что не приемлет замечаний от человека, который раньше был в коалиции у Иванишвили, а теперь учит оппозицию, как себя вести.

После обмена репликами на повышенных тонах Мели и Саникидзе покинули студию. Есть сведения о том, что начавшуюся между ними драку разняли сотрудники охраны. После этого Мелия вернулся в студию один, без Саникидзе.

Согласно предварительным результатам парламентских выборов 31 октября, блок «Единое национальное движение – Сила в единстве» получил 35 мандатов по пропорциональной системе. Согласно партийному списку, оба политика — и Ника Мелия, и Губаз Саникидзе, проходили в парламент.

Однако ЕНД и еще семь других оппозиционных избирательных субъектов, получившие места в парламенте, отказались от них, так как считают выборы сфальсифицированными. Они требуют назначения новых выборов.