За рубежом
По данным СМИ, Дональд Трамп пока не собирается признавать поражение

 Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Дональд Трамп в ближайшее время не собирается делать заявления о проигрыше на президентских выборах в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на помощников президента США.

Ранее действующий президент США написал на своей странице в Twitter, что обжалует результаты выборов и требует пересчёта голоса в нескольких штатах. В заявлении предвыборного штаба Трампа говорится, что «до завершения выборов еще далеко».

«Джо Байден еще не был официально объявлен победителем ни в одном из штатов, не говоря уже о штатах с высокой конкуренцией, где ожидается обязательный пересчет голосов, или в тех штатах, где у нас есть законная судебная тяжба, которая возможно выявит настоящего победителя», — говорится в заявлении предвыборного штаба Трампа.

Напомним, юристы Трампа уже обжаловали предполагаемые нарушения в Джорджии, Мичигане и Неваде. В Пенсильвании Верховный суд распорядился, чтобы представители Республиканской партии присутствовали на проверке аутентичности т.н. дополнительных бюллетеней и процессе подсчета. Однако в Пенсильвании, как и в других штатах, местные власти заверяют, что возможность изменения общей картины после пересчета голосов очень мала.

7 ноября часть американских и международных СМИ, основываясь на предварительных данных, объявили Джо Байдена победителем президентских выборов в США.

1tv.ge