За рубежом
Реджеп Тайип Эрдоган – Турция присоединится к миротворческим силам в Нагорном Карабахе - Поздравляю азербайджанский народ и моего брата Ильхама Алиева с полным освобождением Карабаха от оккупации

 Грузия, 12 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Турция и Россия подписали меморандум о создании в Нагорном Карабахе российско-турецкого центра по контролю за процессом соблюдения прекращения огня, - как сообщают турецкие СМИ, об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, стороны оформили документ сегодня утром.

«Турция присоединится к миротворческим силам в Нагорном Карабахе и вместе с Россией будет контролировать выполнение соглашения о прекращении огня», - заявил Эрдоган.

Он поздравил азербайджанский народ с освобождением Нагорного Карабаха от оккупации.

«Поздравляю азербайджанский народ и моего брата Ильхама Алиева с полным освобождением Карабаха от оккупации. Согласно соглашению, Армения до 15 ноября передаст Азербайджану Кельбаджар, до 20 ноября - Агдам и Газах, а до 1 декабря Лачин. Выдворенные со своих земель в результате оккупации азербайджанцы вернутся на свою территорию под наблюдением Верховного комиссара ООН», - сообщил Реджеп Тайип Эрдоган.

interpressnews.ge