Общество
Созар Субари: "Попытка улучшения избирательной среды завершилась единственным возможным результатом"

sozar-subariПредседатель "Грузинской партии" Созар Субари считает логичным и закономерным тот результат, которым завершились переговоры власти с ныне распавшейся "оппозиционной восьмеркой". "Попытка улучшения избирательной среды завершилась единственным возможным результатом – власть ничего не уступила. В ее предложениях нет ни одной фразы, которая касалась бы улучшения избирательной среды. Это стало похоже на дешевый подкуп участвующих в политическом диалоге партий. Оправдалось то, что мы говорили и говорим: без общенародного давления криминальная власть ничего не уступит, так как улучшение избирательной среды означает именно революцию", - заявляет председатель "Грузинской партии".

По его разъяснению, власть Саакашвили не пойдет на революционные изменения, так как улучшение избирательной среды означает для нее поражения на выборах, а это прямая дорога в тюрьму. "Соответственно, единственным выходом по-прежнему остается принуждение сегодняшнего режима общенародными усилиями, чтобы он или ушел, или провел выборы, в результате которых власть реально изменится", - отмечает Созар Субари.

Напомним, что предложения власти по поводу улучшения избирательной среды приняли только "Новые правые" и христиан-демократы. Входящие в "восьмерку" остальные партии отказались подписывать соглашение. Как заявляют их лидеры, они продолжат борьбу за улучшение избирательной среды в формате "шестерки".