Актуально
Американские конгрессмены в Батуми встретятся с представителями власти и оппозиции

burtonКак заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на состоявшемся сегодня традиционном брифинге, встреча конгрессменов и президента Саакашвили также состоится в Батуми. "Это продолжение режима интенсивных консультаций, существующего между США и Грузией. Спектр требующих рассмотрения вопросов довольно широк и охватывает вопросы как торговли, так политики и безопасности региона", - заявила Манджгаладзе.

Вместе с тем сегодня, в 15.00 американские конгрессмены встретятся в Батуми, в гостинице "Шератон" с представителями грузинской оппозиции. Лидеры оппозиционной "Шестерки" Каха Шартава, Ираклий Аласания и Давид Усупашвили ознакомят конгрессменов с пакетом предложений властей по реформированию избирательного законодательства, а также со своей позицией по поводу этих предложений.

Позднее делегация американских конгрессменов встретится с секретарем Совета безопасности Грузии Гигой Бокерия. Встреча начнется в 16.00 и на нее, предположительно, будет присутствовать заместитель Бокерия Бату Кутелия.

По официальной информации, интерес американских конгрессменов представляют проведенные в Грузии реформы, существующая с точки зрения демократии обстановка и вопросы безопасности. Следует отметить, что после апреля это уже пятый по счету визит американских конгрессменов в Грузию.