За рубежом
Никол Пашинян заявляет, что в принятом совместном заявлении о Нагорном Карабахе есть много нуждающихся в уточнении положений

 Грузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Никол Пашинян во многих положениях совместного заявления руководителей России, Армении и Азербайджана о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе видит необходимость уточнений. Как сообщает «Арменпресс», Пашинян заявил об этом на онлайн-пресс-конференции 16 ноября, подразумевая вопрос, почему не ведется диалог с политическими силами, которые заявляют, что есть варианты сделать положения этого документа более проармянскими.

“Если честно, я не получал такого предложения от какой-либо политической силы, которая знает, как сделать это лучше. По сути, изменить пункты документа - значит изменить военную ситуацию, что, на мой взгляд, сегодня не реально. Что касается дальнейшего переговорного процесса, то в этом документе есть много положений, которые еще нужно уточнить. В ходе этих уточнений все идеи и предложения будут сведены воедино. Мы постараемся реализовать лучшие предложения”, - сказал Пашинян.

9 ноября президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали совместное заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, что вызвало протест оппозиции и населения Армении. Они обвиняют премьер-министра в уступке территорий Азербайджану.

interpressnews.ge