За рубежом
Оппозиционные партии распространяют совместное заявление в связи с визитом Майка Помпео

 Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Оппозиционные партии распространяют совместное заявление в связи с визитом госсекретаря США Майка Помпео в Грузию. Согласно заявлению, визит госсекретаря является четким посылом, что США остаются в регионе и стоят рядом с партнерами.

В заявлении также отмечается, что Грузия должна суметь перейти на новый этап демократизации, чему создают угрозу присвоение власти Бидзиной Иванишвили и ослабление демократических институтов.

«Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Грузию в то время, когда появились значительные угрозы и новые возможности для нашей страны, региона и всего евроатлантического пространства. Путинская Россия и другие тоталитарные режимы создают значительную угрозу миру в регионе и безопасности свободного мира. Визит госсекретаря является четким посылом, что США остаются в регионе и стоят рядом с партнерами, защищают суверенитет и свободу друзей.

Грузия должна суметь перейти на новый этап демократизации, чему создают угрозу присвоение власти Бидзиной Иванишвили и ослабление демократических институтов. Наша задача помешать этому процессу, добиться проведения прозрачных выборов вместе со свободным миром и постараться построить свободную страну», - отмечается в заявлении, которое подписали «Европейская Грузия», «Стратегия Агмашенебели», «Новый политический центр – Гирчи, движение «Лело для Грузии», «Единое национальное движение», Лейбористская партия, «Гражданин», «Свободные демократы», «Новая Грузия», Республиканская партия, Национал-демократическая партия, «Европейские демократы», Христиан-консервативная партия, движение «Государство для народа», «Служи Грузии ради справедливости», «Свобода», Христиан-демократическая партия, «Новые христиан-демократы», «Закон и справедливость», «Победившая Грузия», «Свободная Грузия» и «Трибуна».

interpressnews.ge