Общество
МИД Литвы поздравляет грузинский народ с проведением второго тура выборов

 Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Парламент в демократическом государстве является решающим форумом для политических дебатов и принятия решений. Поэтому мы ожидаем эффективный парламент и правительство, которое сможет принимать решения в интересах народа и решать последние вызовы, — об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Литвы, которое касается второго тура выборов в Грузии.

«21 ноября в Грузии прошел второй тур парламентских выборов. Поздравляем грузинский народ, который выразил свою волю посредством выборов, которые состоялись по новой системе и позволили более широкому кругу политических сил быть представленными парламенте нового созыва. Следует отметить, что в избирательном процессе были выявлены некоторые недостатки и слабые места. Мы призываем Грузию устранить недостатки, выявленные в оценке международных наблюдателей. Это необходимо не только для того, чтобы развеять сомнения по поводу выборов, но и для обеспечения прозрачности избирательного процесса в будущем», — говорится в заявлении.

В то же время в заявлении МИД Литвы отмечается, что «открытый, прозрачный политический диалог важен для поиска конструктивного решения, формирования взаимного доверия и предоставления политикам возможности работать в парламенте».